29.04.2010 18:32:57 #1: Tema

★ Гарантирует «Инвалидов Нет!»
Здесь с: 29.03.2009
Вебсайт

Калькулятор, считалочка, счетчик, как это назвать, сделать?

Калькулятор на сайт или его подобие

Подскажите как правильно и в каком направлении копать. Нужен наверно калькулятор на сайт, который будет ''считать'' и суммировать значения.
Я представляю это так, к примеру зашел человек на страничку ''расчитать стоимость товара'', ему выводится таблица со значениями, ему достаточно только выделить нужные параметры двумя-тремя кликами и нажать на кнопку ''рассчитать'', а может и не надо нажимать ''рассчить'', так как при выставлении значений, сумма может быть сама будет меньться в определенной, скажем, колонке — ''значение'' или ''сумма''.

Может есть скрипты какие-нибудь?
Есть как вариант сделать с помощью html, без знания php и применения скрипта, но опять же, не знаю что искать и от чего отталкиваться. Любая информация — это уже информация!

P.s. Это надо приспособить на сайте, сайт на joomla. Пытался приспособить калькуляторы и магазины, где-то краказябры выходят, где-то совсем не то что я хочу...

Неактивен

29.04.2010 20:54:53 #2: Eugene

Как, как ты меня назвал?!
Командуем парадом
Здесь с: 21.03.2009
Вебсайт

Re: Калькулятор, считалочка, счетчик, как это назвать, сделать?

Для Джумлы существуют калькуляторы, но, по-моему, только специальные. Копай глубже. Там 3500+ модулей.
Если вылазят кракозябры, то ковыряй кодировки. Если ставил версию UTF-8, то всё приводи к этому стандарту. Если другое - соответственно.
Для поиска калькулятора определись, что будешь считать и ищи конкретно.
Если калькулятор отдельный, на другом сайте, то привяжи через Врайпер (или, может, как-то по другому называется, не суть - модуль для внедрения сайта).
А PHP теперь тебе придётся подучить, хотя бы чтобы знать, какие жесткие переносы в коде возможны, а какие - нет.
Если скрывать нечего, то можешь использовать JS, смотри в сторону калькуляторов для расчёта и подбора окон, а там переделаешь.

Господи, Они убили Кенни - Сволочи! ad
Пишите с умом и читайте правила. Sapienti sat.

Неактивен

10.04.2018 02:37:05 #3: david44

Начинающий
Здесь с: 06.04.2018

Re: Калькулятор, считалочка, счетчик, как это назвать, сделать?

спасибо)))

Неактивен

Объявления

Уважаемые Участники! Пожалуйста, попробуйте указать в профиле каждый свой интерес одним словом, но количество, как обычно, не ограничено. Тогда вы сможете найти себе собратьев по интересам одним кликом по ссылке. К примеру: слушаю музыку, люблю музыку, люблю слушать музыку и мне нравится музыка можно заменить просто словом музыка. Тогда появится 4 участника с одинаковыми интересами, а не с похожими, но разными.

Если вы испытываете неудобства в работе с сайтом, у вас есть предложения, вас что-то не устраивает - заходите на форум Предложения и пожелания, СМЕЛО создавайте тему или ищите подходящую вам из существующих и ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ. Нам очень интересны ваше мнение и ваша критика.

Кто хочет объединяться в команды - оставляйте заявки. Команды создаёт администратор.
Уже создана Первая команда "Мы Можем". Желающие - вступайте. Хотите руководить - проситесь.
Создание галерей и персональных блогов - так же по заявкам. Обращайтесь, не стесняйтесь. Так будет всегда.

Board footer

Создание и поддержка ‹MyTown› IT Consulting