31.03.2016 12:28:41 #151: yuriy

Начинающий
Здесь с: 02.03.2016

Re: Народный Фронт Инвалидов

Disability пишет:

Aлексей, и что прикажете делать, - смирться?!

Привет...Вот говорите бороться за свои права интересно как? Скоро опять проходить эту дурную комиссию, это просто адовый круг если не сказать по другому. И вся эта радость начинается с полеклинники,и как минимум на месяц. А после этого ещё ехать в пенсионный к чёрту на куличики,и как себя может чувствовать человек который еле ходит??? А то что они говорят это всё голимая туфта,а в реалиях всё всё по другому. Чтоб этим татупедам хотя-бы раз на своей шкуре это испытать.   aq

http://mirgif.com/razdeliteli/razdelitel_38.gif

Неактивен

13.04.2016 14:32:16 #152: Борис Ф

Новичок
Здесь с: 13.04.2016

Здравствуйте. Хочу поднять одну тему, касающуюся многих инвалидов, точнее, инвалидов 3-ей группы, ушедших на пенсию. Я инвалид 3 группы более 10 лет, пенсионер. Группа рабочая, и до ухода на пенсию я,  естественно, работал и, соответственно группе инвалидности, получал пособие по инвалидности. При выходе на пенсию пособие по инвалидности отобрали, объяснив это тем, что пенсия положена одна, выбирайте любую: по старости или по инвалидности. Напрашивается вывод: либо я выздоровел, либо пенсионер - уже отработанный материал, никому не нужный. Как же тогда красивые лозунги о социальной защите пенсионеров, там более инвалидов?? Предлагаю каждому заинтересованному лицу задать вопрос Путину В.В., пользуясь "прямой линией" 14-го апреля 2016г. Благо времени хоть немного, но еще есть.

Неактивен

15.04.2016 12:40:01 #153: Disability

Админ
Здесь с: 19.06.2011
Вебсайт

Борис Ф, к сожалению система такова, что на эту линию попадают только специально отобранные вопросы.

Поэтому двайте тут обсудим этот вопрос, а до Путина... а что до Путина, до него донесут! ad

Социальная сеть «Инвалидов Нет» — интерактивный многопользовательский веб-сайт, для пользователей с активной гражданской позицией.

Неактивен

15.04.2016 20:22:36 #154: Oxi

★ Гарантирует «Инвалидов Нет!»
Мы можем!
Здесь с: 31.10.2009

Борис Ф пишет:

Здравствуйте. Хочу поднять одну тему, касающуюся многих инвалидов, точнее, инвалидов 3-ей группы, ушедших на пенсию. Я инвалид 3 группы более 10 лет, пенсионер. Группа рабочая, и до ухода на пенсию я,  естественно, работал и, соответственно группе инвалидности, получал пособие по инвалидности. При выходе на пенсию пособие по инвалидности отобрали, объяснив это тем, что пенсия положена одна, выбирайте любую: по старости или по инвалидности.

К сожалению такой закон, что пенсия одна. По умолчанию  платят ту, что больше, обычно.  bk

Мы - это не то, как воспринимают нас другие, а то как мы воспринимаем сами себя!

Неактивен

28.08.2016 03:32:26 #155: vera16

Новичок
Здесь с: 28.08.2016

Чего вы хотите у нас темный лес
Вокруг лишь трущобы да поле чудес
Глухие заборы в верху варанье
А люди слепые и с ними ворье!
Желаете выжить иди воровать
Обидишь калеку получишь опять
Машину с мигалкой портфель депутата
И вас охраняет вся власть демократа!
Мы сами себе выбираем господ
Кто много ворует людской им почет
Сидят они в думе пекутся о нас
Законы людские страдания с нас!
Возьмите вы "вилы" и к думе гурьбой
Чтоб стать кандидатом могилы большой
Страну развалить помогите одна byke ко
И станете вы для людей "демократом"!

Неактивен

24.09.2016 10:37:59 #156: Ессентуки-вос

Новичок
Здесь с: 23.09.2016

Как всем известно в прошедшее воскресенье прошли выборы. На сайте нашей организации я опубликовал опрос, "были ли доступны выборы в вашем регионе", и написал статью про доступность избирательного процесса для  инвалидов по зрению. Думаю, что и для других категорий инвалидности доступность избирательного процесса сильно не отличалась. Кому интересна статья, и кто желает пройти опрос, добро пожаловать. ссылка на статью.
Ессентукская местная организация всероссийского общества слепых

Пожалуйста, не забывайте комментировать, а не просто  отмечать нужный вариант.

Отредактированно Ессентуки-вос (24.09.2016 10:53:30)

Неактивен

23.05.2017 16:46:37 #157: Елена Викторовна

Новичок
Здесь с: 23.05.2017

Здравствуйте. Меня зовут Елена, у меня ДЦП и сейчас я наткнулась на Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения". Этот приказ лишает всех взрослых с заболеванием ДЦП санаторно-курортного лечения. Госпожа Скворцова видимо считает, что раз наше заболевание неизлечимо, то и нечего на нас деньги выделять. А что по этому поводу думаете вы? Может надо обратиться к местным депутатам или в прокуратуру за разъяснениями почему данный приказ ущемляет права инвалидов...  Давайте обсудим эту тему...

Неактивен

28.05.2017 16:32:48 #158: Disability

Админ
Вебсайт

Елена Викторовна, здравствуйте.

Давайте обсудим.
Можно увидеть в каком параграфе приказа указанно то, что: "приказ лишает всех взрослых с заболеванием ДЦП санаторно-курортного лечения"?

Социальная сеть «Инвалидов Нет» — интерактивный многопользовательский веб-сайт, для пользователей с активной гражданской позицией.

Неактивен

20.09.2017 23:41:23 #159: Vitaaa

Новичок
Здесь с: 20.09.2017

Я тоже слышал про этот закон, но сначала не поверил. Но потом и мне и в правду сообщили, что это так и моя жена не сможет не сможет поехать в этом году в Сочи. Пришлось  компенсировать ее отдых чем-то. И я реши, что сам сделаю ей подарок и подарил электроколяску вместо обычной. Сказал, что это вот в этом году от государство вместо отдыха, она была в восторге. Выбрал кстати в Мед####, большой выбор подобного там.

Неактивен

24.09.2017 16:26:17 #160: Disability

Админ
Вебсайт

Vitaaa, привет!

Хочу Вам сообщить, что на нашем сайте, такие приемы рекламы не прокатывают  ad

Неактивен

Объявления

Уважаемые Участники! Пожалуйста, попробуйте указать в профиле каждый свой интерес одним словом, но количество, как обычно, не ограничено. Тогда вы сможете найти себе собратьев по интересам одним кликом по ссылке. К примеру: слушаю музыку, люблю музыку, люблю слушать музыку и мне нравится музыка можно заменить просто словом музыка. Тогда появится 4 участника с одинаковыми интересами, а не с похожими, но разными.

Если вы испытываете неудобства в работе с сайтом, у вас есть предложения, вас что-то не устраивает - заходите на форум Предложения и пожелания, СМЕЛО создавайте тему или ищите подходящую вам из существующих и ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ. Нам очень интересны ваше мнение и ваша критика.

Кто хочет объединяться в команды - оставляйте заявки. Команды создаёт администратор.
Уже создана Первая команда "Мы Можем". Желающие - вступайте. Хотите руководить - проситесь.
Создание галерей и персональных блогов - так же по заявкам. Обращайтесь, не стесняйтесь. Так будет всегда.

Board footer

Создание и поддержка ‹MyTown› IT Consulting