20.11.2011 00:52:47 #1: Disability

Админ
Здесь с: 19.06.2011
Вебсайт

Бессонница может привести к инфаркту

У людей, страдающих бессонницей, риск возникновения инфаркта на 45% выше, чем у тех, кто не сталкивается с проблемами сна. К такому выводу пришли ученые из Норвежского университета естественных и технических наук в Тронхейме (Norwegian University of Science and Technology in Trondheim), пишет The Daily Mail.

Авторы статьи, опубликованной в Journal of the American Heart Association, связали риск возникновения инфаркта с тремя основными симптомами бессонницы. Они обнаружили, что у людей, у которых наблюдались трудности со сном, риск инфаркта был на 45% выше по сравнению с теми, кто быстро засыпал. Добровольцы, часто просыпавшиеся по ночам на протяжении последнего месяца, имели на 30% выше вероятность приступа. У людей, которые в течение последнего месяца чаще одного раза в неделю просыпались утром, чувствуя себя не выспавшимися, подобный риск возрастал на 27%.

Анализ ученых был основан на исследовании 52 610 взрослых норвежцев, которые отвечали на вопросы о количестве и качестве сна в рамках национального обследования состояния здоровья в период 1995-1997гг. Изучив истории их болезней и данные Национального реестра причин смертности Норвегии, специалисты выявили, что у 2368 человек случился инфаркт в течение 11 лет после опроса. Они также приняли во внимание такие дополнительные факторы, как возраст, пол, семейное положение, уровень образования, показатели артериального давленя, уровень холестерина, диабет, вес, физические упражнения и режим работы. По словам авторов исследования, депрессия и чувство тревоги также могут вызвать бессонницу. Они заявили, что более 33% добровольцев имели минимум один симптом бессонницы.

"Бессонница является весьма распространенной проблемой и легко поддается лечению. Поэтому важно, чтобы люди знали о том, что плохой сон может привести к возникновению инфаркта, и обратились к врачу при первых симптомах бессонницы", - заявил автор исследования доктор Ларс Эрик Лаугсэнд.

Пока не ясно, почему бессонница повышает риск инфаркта, для выявления механизма связи требуется дополнительное исследование. Некоторые специалисты полагают, что проблемы со сном влияют на такие факторы риска развития инфаркта, как высокое кровяное давление и уровень воспаления в организме.

Социальная сеть «Инвалидов Нет» — интерактивный многопользовательский веб-сайт, для пользователей с активной гражданской позицией.

Неактивен

19.06.2016 16:47:26 #2: Y-PROTIV-GMO

Новичок
Здесь с: 19.06.2016
Вебсайт

Re: Бессонница может привести к инфаркту

Сегодня мы столкнулись с тем чего раньше не было- это ГМО - созданные искусственно химеры - это не растения и не животные. Нормальная женщина или ребенок не могут усваивать пищу с ГМО , поэтому у них такая реакция в виде бессонницы ,аллергии ,или нарушении обмена веществ- Исключив из рациона ГМО продукты вы полностью забудете что такое бессонница и будет Вам счастье.Обращаюсь к родителям чьи дети страдают бессонницей.Если вы хотите поподробнее узнать о моем методе или задать вопрос Вы можете найти мои статьи в интернете(большими буквами:y-protiv-gmo форумы)или( в контакте в строке Поиск: наберите фам ван-лиен),или использовать яндекс поиск людей:фам ван-лиен (там я подробно объясняю причины от чего происходит бессонница,найдете список продуктов и лекарств от которых у вас бессонница,как сделать анализ на гмо,или вы знаете как сделать анализ на ГМО),и если мой метод работает и вы так же против гмо-мне от вас нужен пустяк-ваш голос на специальных сайтах которые хотят запретить ГМО,может быть ваш голос будет решающий,на этих сайтах бесплатный сбор подписей.

Моя страница в контакте в графе поиск наберите: Фам Ван-Лиен пишите комментируйте мои фото заходите на мой веб сайт Око Финиста, и Вы узнаете всю правду о всех формах геноцида и научитесь противостоять им.

Неактивен

Объявления

Уважаемые Участники! Пожалуйста, попробуйте указать в профиле каждый свой интерес одним словом, но количество, как обычно, не ограничено. Тогда вы сможете найти себе собратьев по интересам одним кликом по ссылке. К примеру: слушаю музыку, люблю музыку, люблю слушать музыку и мне нравится музыка можно заменить просто словом музыка. Тогда появится 4 участника с одинаковыми интересами, а не с похожими, но разными.

Если вы испытываете неудобства в работе с сайтом, у вас есть предложения, вас что-то не устраивает - заходите на форум Предложения и пожелания, СМЕЛО создавайте тему или ищите подходящую вам из существующих и ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ. Нам очень интересны ваше мнение и ваша критика.

Кто хочет объединяться в команды - оставляйте заявки. Команды создаёт администратор.
Уже создана Первая команда "Мы Можем". Желающие - вступайте. Хотите руководить - проситесь.
Создание галерей и персональных блогов - так же по заявкам. Обращайтесь, не стесняйтесь. Так будет всегда.

Board footer

Создание и поддержка ‹MyTown› IT Consulting