18.08.2011 17:21:32 #31: Alexey D.K.

Администратор сайта
Командуем парадом
Мы можем!
Здесь с: 21.03.2009
Вебсайт

Re: Народный Фронт Инвалидов

Skamy пишет:

Но вот ведь для конкретного инвалида фактически не государство чинит препоны для более менее полноценной жизни а тот деятель жкх который не строит пандус или дерёт в три шкуры за обустройство туалета,а это человек который живёт в поле общения инвалида и влиять то нужно на самом нижнем уровне что бы было легче.И опять же поставить пандус в подъезде инвалиду нужно опросить жильцов дома и к сожалению многие такого разрешения не дадут или запросят деньги.

неужели есть такие люди которые не боятся Бога?! Может просто им некто не объяснил, что помочь ближнему, это помоч себе...

Skamy пишет:

И никогда к сожалению не проявляют инициативу,зная что в доме живёт инвалид не придут и тут же не сделают пандусы...потому что у них не было согласований с начальством которое в отпуске.

ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРАВА ИНВАЛИДА

http://invalidov.net/viewtopic.php?pid=82#p82

согласно фз рф о социальной защите инвалидов в рф   ст 15

Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям), а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации).

Нужно помочь! A Million Little Fibers.
Cоциальная сеть "Инвалидов Нет!" для людей с ограниченными и БЕЗграничными возможностями.
˙˙˙qɯɐҺvоw ɯǝʎɓǝvɔ wоɯ о 'qɯиdоʚоɹ онжоwεоʚǝн wǝҺ о ) ˙ɐɓоdɐн εɐvɹ

Неактивен

18.08.2011 21:27:43 #32: Oxi

★ Гарантирует «Инвалидов Нет!»
Мы можем!
Здесь с: 31.10.2009

Alexey D.K. пишет:

согласно фз рф о социальной защите инвалидов в рф   ст 15

Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры ...

А почти всегда делают только пандус снаружи, и все - формальное соблюдение закона, создают видимость. Так вот, там, где пандусы есть, почти всегда двери не позволяют даже протиснуться человеку в коляске! А о том, чтоб лифты специальные на 2-ой этаж и прочее, вообще и речи не идет!

Мы - это не то, как воспринимают нас другие, а то как мы воспринимаем сами себя!

Неактивен

24.08.2011 06:43:26 #33: Валентина

Гость

Здравствуйте! Мне нужна помощь! Мой родственник инвалид, у него один глаз. На работу он не может устроиться! Пенсию ему не дают! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться? Заранее спасибо!

24.08.2011 18:44:46 #34: Alexey D.K.

Администратор сайта
Командуем парадом
Мы можем!
Здесь с: 21.03.2009
Вебсайт

Валентина, напишите откуда Вы?

Если из России, то возможно Вам поможет ниже следующая информация.

Цитата с сайта (http://www.domotvetov.ru/medicine/a/42540_90.html):

...потеря одного глаза не является медицинским основанием для установления инвалидности. Также определяют ограничения жизнедеятельности: мешают ли человеку нарушения зрения (и насколько) осуществлять обычные жизненные задачи: передвигаться, готовить и принимать пищу, одеваться, общаться, пользоваться бытовыми приборами и т.д.

Далее:

несмотря на это, попробовать оформить инвалидность все, же стоит. Пускай даже за этим будет стоять потеря некоторого времени и нервов. Здесь двоякая проблема. Первое: если инвалидность человеку всё-таки не дадут, ему придется самому придумывать, как и на что жить дальше и это, вероятно, должно и физически и психологически мобилизовать человека, попавшего в трудную ситуацию, настроить его на активную жизнедеятельность, думать, каким образом трудоустраиваться, привыкать к жизни с одним глазом. В случае, если МЭС согласится с признанием человека инвалидом, назначит ему группу и пенсию, человек вполне может почувствовать себя спокойно и вообще перестать что-либо делать, жить на те небольшие средства, какие предоставляет пенсия по инвалидности, перестать развиваться, трудиться и т.д. Согласитесь, это тоже не есть хорошо. Но с другой стороны, у человека, возможно, имелось еще куча проблем, а он вдобавок к этому, потерял еще и возможность видеть одним глазом. При таких обстоятельствах он возможно никогда при всех своих усилиях не сможет найти достойную работу, нормально вписаться в общество и т.д. Поэтому, хотя бы опора на пенсию могла бы помочь ему более-менее нормально жить. В идеальном варианте, современная медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица, а не путем сравнения диагноза с образцом, изложенным в нормативном правовом или инструктивном документе. Но на практике, как известно, бывает совершенно иначе.

Поэтому, в случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, отказала гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро медико-социальной экспертизы самостоятельно. При обращении в бюро МСЭ необходимо также предоставить паспорт и медицинские документы (выписки из стационаров, заключения специалистов и др.).

Если лечащий врач отказывается выдать подобную справку, следует обратиться к руководителю отделением или заместителю главного врача по клинико-экспертной работе учреждения.

Специалисты бюро медико-социальной экспертизы проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.

В случае, если человек не соглашается с решением бюро МСЭ:

а) можете потребовать разъяснений у специалистов бюро, прежде всего у руководителя

В соответствие с пунктом 5 Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы; /утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.11.2009 г N 906н/;бюро МСЭ дает гражданам, проходящим освидетельствование, разъяснения по вопросам медико-социальной экспертизы;

б) обжаловать решение бюро в вышестоящих организациях или суде.

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Нужно помочь! A Million Little Fibers.
Cоциальная сеть "Инвалидов Нет!" для людей с ограниченными и БЕЗграничными возможностями.
˙˙˙qɯɐҺvоw ɯǝʎɓǝvɔ wоɯ о 'qɯиdоʚоɹ онжоwεоʚǝн wǝҺ о ) ˙ɐɓоdɐн εɐvɹ

Неактивен

25.08.2011 10:29:48 #35: Oxi

Мы можем!

Согласна с Alexey D.K.. А вообще люди с одним глазом даже и права получают совсем легально. Главное, чтоб оставшийся глаз хорошо видел.

Мы - это не то, как воспринимают нас другие, а то как мы воспринимаем сами себя!

Неактивен

09.11.2011 12:36:31 #36: Наталія

Новичок
Здесь с: 09.11.2011

Здравствуйте!
Я хочу рассказать Вам историю, об отце моего мужа. А точнее спросить об помощи или просто совета.
Папа инвалид первой группы парализован на половину, почти не ходит, только с палочкой 1-2  метра. Он пережил 3 инсульта и три инфаркта. Сам был военный.
    20 июля папа решил защитить сои права как инвалида, то есть добиться от местной власти расширить жилую площадь на одну комнату (так как мы живем в общежитии). В двух комнатах 18 кв. м. и 14 кв. м. живет 4-ре взрослых человека и один 3-х летний  малыш. Отцу необходимо комната отдельная, по этому он живет в большой, ведь коляски и все такое, а мы в четырем в маленькой комнате. Так вот он как самый старший мужчина решил добиться себе комнату а нам уступить текущую и вышел голодовать еще из 5-ма инвалидами. У каждого история просто жуть. Пока не буду описывать, но при Вашем желании могу и про их судьбы поведать.
Так вот после этой трех дневной голодовки, причем почти все попали в больницу, у нашей семи начались проблемы. Мы как молодая семья не были включены в очередь на жилье, нам не разрешают построить пандус из балкона, причем все документы в норме, против нас настраивают соседей говоря что если бы не мы, то Они (местная власть) заделала то или иное. Наши инвалидные коляски нет где спрятать, и кладовку в общежитии не дают, только утверждают что они противопожарная угроза (мешают общему проходу) ну и это тоже не полный список.
В общем картина такова, не очень приятная.

Осень спасибо за внимание!
С уважением Наталия.

Неактивен

09.11.2011 19:38:09 #37: Oxi

Мы можем!

Наталія, скажите в каком вы городе живете и в какой области.

Неактивен

16.11.2011 11:22:40 #38: bav8405

Новичок
Здесь с: 16.11.2011

Всем привет)))
Мне очень хочется знать ваше мнение по поводу реформ ВУЗов...
Дело в том что нарушены права человека, а до этого и дела нет никому.

Неактивен

16.11.2011 18:41:40 #39: Oxi

Мы можем!

bav8405 пишет:

Мне очень хочется знать ваше мнение по поводу реформ ВУЗов... Дело в том что нарушены права человека, а до этого и дела нет никому.

Здравствуйте, скажите, какие конкретно реформы Вы имеете в виду и чем они, по вашему мнению, нарушают права человека?

Неактивен

17.11.2011 10:53:11 #40: bav8405

Новичок
Здесь с: 16.11.2011

Ну к примеру всем известно что почти везде закрылись филиалы, все силы стянуты в областные центры, стремительно ликвидируется дистанционное и заочное образование...
Другими словами учеба без отрыва от производства становится все более сложным занятием, тут уже и говорить не стоит о тех, кто просто физически не может каждую сессию ездить из удаленных уголков страны. Кроме того это очень сильно противоречит программе развитию образования, утвержденной правительством РФ. Дело в том что это очень сильно затронуло наш ВУЗ. И дальнейшая судьба 20000 студентов просто неизвестна...
Если желаете получить более подробную информацию, я могу разместить здесь некоторые ссылки на эту тему

Неактивен

22.11.2011 12:46:57 #41: Наталія

Новичок
Здесь с: 09.11.2011

Oxi пишет:

Наталія, скажите в каком вы городе живете и в какой области.

Украина, Хмельницкая область

Неактивен

22.11.2011 19:36:46 #42: Oxi

Мы можем!

Наталія, а куда Вы обращались со своей проблемой? Писали своему правительству?

Мой Вам совет: если хотите, чтоб Вас услышали, обратили внимание на Ваши проблемы, то нужно описать суть дела во всех подробностях, с именами, фамилиями должностных лиц, которые виновны в Ваших бедах. К примеру, писали Иванову, ответил то-то и то-то, были на приеме у Сидорова, - нас не стали слушать и тому подобное.

Не знаю как на Украине, но у нас в России за это не убивают, а наоборот, если есть доказательства бездействий или противоправных действий должностного лица, то он будет наказан, вплоть до лишения должности.

Надо еще разобраться, может у вас законы такие. Знаете, иногда чиновник и рад бы помочь, но если по закону не положено, то не положено. У нас даже и законы можно опротестовать, если они противоречат конституции, для этого есть Конституционный Суд.

Надо разбираться в Вашей проблеме глубже. А Вы дали очень мало информации.

Неактивен

20.01.2012 16:28:15 #43: Олежа

Начинающий
Здесь с: 20.01.2012

Здравствуйте. помогите мне пожалуйста разобраться с такой без выходной ситуации. Я инвалид 1 группы отец и воспитываю один ребенка также находящемся на инвалидности.31.12.2009 году у меня скоропостижно умерла жена, вот по сегодняшний день я так и продолжаю ходить 01.20.12 по этой не разрешимой задачи что у нас так сложилось, обращался в администрацию, в соц защиту  и центр помощи семье и детям мне посоветовали встать на очередь по квартирному вопросу где получал один ответ что не можем помочь не чем а только разовой помощью, а проживаем мы с сыном в своем доме но дом с 1941 года засыпной БТИ поставила износ 71% есть справка, но как потом оказалась она не и нужна стала я только время потратил и силы не говоря о денежной сумме заставив меня администрация района предоставить справку с БТИ, после этого в администрации затребовали с криком на меня предоставить справку от межведомственной комиссии я поспешил туда, там сотрудница принимавшийся от меня заявление на подпись “в это ге его так и не подписали звонил уточнял как мне было сказано ” ответили что эта процедура долгая и стоит не малых денег и шансы равны нулю  люди живут еще в худших условиях и смысл дом признают годным, так как ранее мне было выделена адресная разовая помощь в сумме 20т.р. на косметический ремонт стен, а я упоминал что дом старый и практически сгнил внутри ремонтировать его нет смысла. Позже в соц защите меня отправили к соц юристу где также получил на свой вопрос ответ эта ваша собственность и вам его ремонтировать привели пример"куртка сносилась вы же не пойдете к соседу за новой чтоб он ее купил для вас так как это ваша вещь и вам за ней следить”обратился в организации строительство и ремонт домов где также было сказано нужна сумма не менее 200.400т.руб.на постройку малого одноэтажного дома для проживания двух человек. После этих слов и отказов я отчаявшись решил обратиться в банки на костылях обошел все что есть в городе где также получил отказы и отвороты лиц сотрудников банков, словами банк не предоставляют инвалидам и дееспособным лицам кредиты. Снова пришлось обратиться к чиновникам жилищного комитета где письменной форме получал отказы, так как не попадаю в ту категорию граждан попавшие в трудную ситуацию с угрозой для жизни "пожар, наводнение, дтп и т.п". дом собственность и не чем помочь не можем вы пенсионер и пенсия вам позволяет делать ремонт и следить за домом. Помогите объясните пожалуйста мне, что правда это и нет выходов из этой ситуации, что правда это собственность коротая с износом  71% “с 14 апреля 2010г справка БТИ” и гнелым полом а ведь я его даже и не могу застраховать так же отказали по износу  и нет помощи в этих структурах; и стоит ли мне далее обращаться, писать и  надеяться на помощь инвалиду 1 группы по океанологическому заболеванию и ребенку инвалиду с умственном развитии? которого вынужден был отправить к бабушке а самому остаться в доме с печным отопление с малой подвижностью так как передвигаюсь при помощи костылей.

Отредактированно Олежа (20.01.2012 19:30:47)

Неактивен

20.01.2012 22:57:40 #44: Oxi

Мы можем!

Здравствуйте, Олежка. Я считаю, что даже в такой трудной ситуации не нужно опускать руки. Рекомендую написать заявление в Вашу местную прокуратуру. Пишите в свободной форме, но подробно и по порядку. Нужно приложить ксерокопии всех справок об инвалидности, о том, что один воспитываете ребенка с ограниченными возможностями, естественно, копию паспорта с пропиской, фото проблемных мест дома, переписку с местными властями - в общем все то, что сочтете нужным, для доказательства Вашей безвыходной ситуации.

Если ответ с прокуратуры придет отрицательный, то можно смело все перечисленные материалы, с приложенным к ним ответом из прокуратуры послать президенту и, одновременно, премьер министру. ДОЛЖЕН быть результат.

Не затягивайте с этим. Завтра напишите все и отошлите заказным письмом в ближайшее время!

Рада, что Вы к нам обратились. Не стесняйтесь задавать любые вопросы - поможем, чем сможем.

И ещё. С чиновниками надо общаться ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО! Тогда и доказательства бездействия будут.

Неактивен

21.01.2012 07:13:21 #45: Олежа

Начинающий
Здесь с: 20.01.2012

Огромное спасибо а ведь не кто из наших чиновников не говорил что б я обратился в письменной форме с фотографиями и копиями справок в прокуратуру, только боюсь что я уже полтора года по ним перестал ходить так как опустил руки на их отказы и не в праве мне помочь, часть документов устарела но лежит в дальнем темном шкафу, снова скажут что время прошло жил не жаловался а тут пришел, мы же разовую помощь дали в размере 20т частичный ремонт сделан угроз для жизни нет"правда мне этих денег только хватило рассчитаться с работниками так как я их на немал в соц защите на тот момент не было людей сказали ищите сами" а на все остальное строительные материалы мы приобретали с пенсии,но со ровно огромное спасибо займусь не медленно этим а сфотографировать места есть их не спрячешь не под какой ремонт и не замажешь так там все сгнило и порожино гребком который мы не в силе вывести из под пола, так каждую весну грунтовые воды подтопляют весь подпол и там постоянная сырость. Значит готовиться буду к новым проходам по прокуратуре и нашим чиновникам.Единственное еще получалось так что отказы в письменной форме они старались не давать а словесно, но я просто не знал в то время что мог от них мог потребовать так как они старались быстро меня выпроводить из кабинета.

Отредактированно Олежа (21.01.2012 09:41:35)

Неактивен

Объявления

Уважаемые Участники! Пожалуйста, попробуйте указать в профиле каждый свой интерес одним словом, но количество, как обычно, не ограничено. Тогда вы сможете найти себе собратьев по интересам одним кликом по ссылке. К примеру: слушаю музыку, люблю музыку, люблю слушать музыку и мне нравится музыка можно заменить просто словом музыка. Тогда появится 4 участника с одинаковыми интересами, а не с похожими, но разными.

Если вы испытываете неудобства в работе с сайтом, у вас есть предложения, вас что-то не устраивает - заходите на форум Предложения и пожелания, СМЕЛО создавайте тему или ищите подходящую вам из существующих и ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ. Нам очень интересны ваше мнение и ваша критика.

Кто хочет объединяться в команды - оставляйте заявки. Команды создаёт администратор.
Уже создана Первая команда "Мы Можем". Желающие - вступайте. Хотите руководить - проситесь.
Создание галерей и персональных блогов - так же по заявкам. Обращайтесь, не стесняйтесь. Так будет всегда.

Board footer

Создание и поддержка ‹MyTown› IT Consulting