31.07.2011 12:09:15 #16: Skamy

Опытный
Здесь с: 30.07.2011

Re: Народный Фронт Инвалидов

Alexey D.K. пишет:

Та шумиха в СМИ о проблемах с детьми из России, это не что иное, как политика.

Дети умирают по настоящему,значит уже не политика а возмущение и протест.

А вот от чего у них уровень жизни выше, в это кто виноват?! Разве наша родина не самая богатая по недрам?

Богатством нужно уметь управлять по уму,а мы не умеем.

Сегодня чёрный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул,постоял, подумал и пошёл в обход....

Неактивен

31.07.2011 12:13:19 #17: Alexey D.K.

Администратор сайта
Командуем парадом
Мы можем!
Здесь с: 21.03.2009
Вебсайт

Дети умирают по настоящему,значит уже не политика а возмущение и протест.

А сколько детей умерает в России?

Богатством нужно уметь управлять по уму,а мы не умеем.

Мы - немы...
Кто прихватизировал эти богатсява, кто не делет их по справедливости между гражданими страны?!...

Нужно помочь! A Million Little Fibers.
Cоциальная сеть "Инвалидов Нет!" для людей с ограниченными и БЕЗграничными возможностями.
˙˙˙qɯɐҺvоw ɯǝʎɓǝvɔ wоɯ о 'qɯиdоʚоɹ онжоwεоʚǝн wǝҺ о ) ˙ɐɓоdɐн εɐvɹ

Неактивен

31.07.2011 12:16:04 #18: Oxi

★ Гарантирует «Инвалидов Нет!»
Мы можем!
Здесь с: 31.10.2009

Skamy пишет:

Но другое интересно почему инвалиды считаем себя самыми обиженными?Лично я считаю что в первую очередь нужно улучшать жизнь стариков и детей живущих в детдомах.А то где не посмотришь везде такие угнетённые инвалиды,лично мне государство ничем не обязано(спасибо за пенсию)

1 - Инвалиды себя не обиженными считают, а общество до сего дня было устроено так, что инвалиды, ну большинство из них, росли и развивались изолированно от всех здоровых людей, и считают, поэтому, себя "изгоями" общества. в чем-то они правы, в чем-то - нет ( вот моя статья на тему http://invalidov.net/viewtopic.php?id=428)

2- Пенсия, и так маленькая, учитывая, что прожиточный минимум = 6 000 руб, не позволяет многим категориям инвалидов покупать лекарства, еду, платить комуналку. А если инвалид вынужден снимать жилье?! Неужели пенсии в 8 000 руб - 12 000 руб позволят слепому человеку или прикованному к постели жить?!

3 - ДА, государство не при чем, что человек родился или стал инвалидом (хотя уровень медобслуживания в роддомах такой низкий, что много детей становятся инвалидами именно там: ДЦП, врожденный паралич и прочее, - это неправильные действия врача-акушера), но уровень развития общества определяется как раз в отношении этого общества к детям, инвалидам и старикам. А как Вам отклонение закона о кастрации педофилов?

Мы - это не то, как воспринимают нас другие, а то как мы воспринимаем сами себя!

Неактивен

31.07.2011 12:48:59 #19: Skamy

Опытный

Oxi пишет:

1 - Инвалиды себя не обиженными считают, а общество до сего дня было устроено так, что инвалиды, ну большинство из них, росли и развивались изолированно от всех здоровых людей, и считают, поэтому, себя "изгоями" общества. в чем-то они правы, в чем-то - нет (

Статью я вашу перечитал,скажу сразу отнесся к вам насторожено так как вы являетесь здоровой на сайте инвалидов.Причина в том что часто видел как здоровые пытались на инвасайтах поучать инвалидов(ничего личного,просто имею такую точку зрения).По статье согласен что должно проходить общее обучение и больных и здоровых.Лично я учился среди здоровой среды учеников иногда наверно желал что бы были классы для инвалидов только,но в общем ровно прошли годы обучения.Но тут нужно и такое брать во внимание как школьная программа допустим для немых или слепых детей,ведь согласитесь не будет процесс обучения цельным если один учитель будет  здоровым объяснять программу и слепым детям с кем нужен индивидуальный подход в обучении.Для них стоит делать классы отдельные но в общей школе.

2- Пенсия, и так маленькая, учитывая, что прожиточный минимум = 6 000 руб, не позволяет многим категориям инвалидов покупать лекарства, еду, платить комуналку. А если инвалид вынужден снимать жилье?! Неужели пенсии в 8 000 руб - 12 000 руб позволят слепому человеку или прикованному к постели жить?!

Да пенсии малы,но это не повод что бы инвалидам её повышать(потому что они требуют) а остальным категориям пенсионеров нет.Нужно всё повышать комплексно.Но думается что это пока не возможно,так как пенсионные выплаты и так в стране очень большие и государство не стремится на их увеличение.

3 - ДА, государство не при чем, что человек родился или стал инвалидом (хотя уровень медобслуживания в роддомах такой низкий, что много детей становятся инвалидами именно там: ДЦП, врожденный паралич и прочее, - это неправильные действия врача-акушера), но уровень развития общества определяется как раз в отношении этого общества к детям, инвалидам и старикам. А как Вам отклонение закона о кастрации педофилов?

Вот может и нужно начинать решать проблемы инвалидов с тех же акушеров,думается больше будет пользы в итоге чем просто затыкать проблему инвалидства бюджетом.Про отношения к старикам и детям согласен.А что касается инвалидов так это менталитет,даже мне калеке не приятны сюжеты про больных людей,никогда не любил находится в компании таких же как и я.
Педофилов надо кастрировать но не уколами а ножницами и делать им гетто,потому что перестав насиловать они могут начать убивать детей.

Сегодня чёрный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул,постоял, подумал и пошёл в обход....

Неактивен

31.07.2011 12:57:09 #20: Oxi

Мы можем!

Не стоит относится ко мне настороженно, не пытаюсь я ни кого поучать, просто делюсь своим мнением. У меня муж - инвалид детства, и друзей с ограниченными возможностями в детстве на родине у меня немало было. Не обижайтесь. если что не так, жизнь такая штука...  ax

Я думаю, что вы меня поняли  ab Некоторые слова я уберу.

Отредактированно Oxi (31.07.2011 13:04:50)

Мы - это не то, как воспринимают нас другие, а то как мы воспринимаем сами себя!

Неактивен

31.07.2011 13:07:39 #21: Skamy

Опытный

Oxi пишет:

Не стоит относится ко мне настороженно, не пытаюсь я ни кого поучать, просто делюсь своим мнением. У меня муж - инвалид детства, и друзей с ограниченными возможностями в детстве на родине у меня немало было. не обижайтесь. если что не так, жизнь такая штука...  ax

Да нет вы что какая настороженность,просто я должен был сказать свою позицию по этому поводу ab Бывали у меня конфликты просто на других сайтах со здоровыми когда они начинали говорить -да вы!да вас!сидите ту и дальше по тексту ag Так то я адекватный al
А сайт хороший,жаль только что мало обжитой людьми ac Но мы уже обсуждали это  ad ,что тут бессильны создатели сайта.К сожалению люди  кликают только первую страницу поисковика а ваш сайт я отыскал чуть ли не на третьей ac Инвалиды лентяи  ag

Отредактированно Oxi (31.07.2011 13:09:24)

Неактивен

31.07.2011 13:09:52 #22: Skamy

Опытный

Oxi пишет:

Я думаю, что вы меня поняли  ab Некоторые слова я уберу.

ag Вот вы как удивили сейчас того про кого инфу убрали)))Тогда и я уберу из своего поста alНе успел ao

Отредактированно Skamy (31.07.2011 13:10:49)

Неактивен

31.07.2011 13:14:35 #23: Oxi

Мы можем!

Ну вот, раскусили  ag

Неактивен

31.07.2011 13:15:21 #24: Skamy

Опытный

Alexey D.K. пишет:

А сколько детей умерает в России?

Много ,очень много.Но населения скрывают статистику,хотя где то в инете её встречал.

Мы - немы...
Кто прихватизировал эти богатсява, кто не делет их по справедливости между гражданими страны?!...

Ну разве мы бы не были такими,если бы дорвались до такой должности где можно в раз обогатится и вылезти из нужды?

Неактивен

31.07.2011 13:16:30 #25: Alexey D.K.

Администратор сайта
Командуем парадом
Мы можем!
Вебсайт

Skamy пишет:

alНе успел ao

Об этом на самом деле ни кто кроме Вас не знает  al

Cоциальная сеть "Инвалидов Нет!" для людей с ограниченными и БЕЗграничными возможностями.

Неактивен

31.07.2011 13:26:31 #26: Skamy

Опытный

Alexey D.K. пишет:

Об этом на самом деле ни кто кроме Вас не знает  al

ab Вот ещё про НФИнвалидов.Может и в этом есть проблема всяческих объединений инвалидов,создаётся много организаций с примерно одинаковыми требованиями,но они разрознены и не имеют большого резонанса и влияния?

Неактивен

31.07.2011 13:37:35 #27: Alexey D.K.

Администратор сайта
Командуем парадом
Мы можем!
Вебсайт

Тут проблема в том, что на инвалидах просто делают деньги.
А сама жизнь инвалидов, руководство (руководителей) большинства партий, организация и движений не интересует. Я бы сказал больше: им выгоднее то, что чем хуже, тем лучше. Под это можно "выбить", выпросить много денег, а потом втихоря их разделить по себе.

Неактивен

31.07.2011 13:49:22 #28: Skamy

Опытный

Alexey D.K. пишет:

Тут проблема в том, что на инвалидах просто делают деньги.
А сама жизнь инвалидов, руководство (руководителей) большинства партий, организация и движений не интересует. Я бы сказал больше: им выгоднее то, что чем хуже, тем лучше. Под это можно "выбить", выпросить много денег, а потом втихоря их разделить по себе.

Да наверно это имеет место,вряд ли в этой сфере по другому.
Но вот ведь для конкретного инвалида фактически не государство чинит препоны для более менее полноценной жизни а тот деятель жкх который не строит пандус или дерёт в три шкуры за обустройство туалета,а это человек который живёт в поле общения инвалида и влиять то нужно на самом нижнем уровне что бы было легче.И опять же поставить пандус в подъезде инвалиду нужно опросить жильцов дома и к сожалению многие такого разрешения не дадут или запросят деньги.И никогда к сожалению не проявляют инициативу,зная что в доме живёт инвалид не придут и тут же не сделают пандусы...потому что у них не было согласований с начальством которое в отпуске.

Неактивен

13.08.2011 07:46:12 #29: а

Гость

фронт от Единства затем Единой России
ополчение от комунистов
теперь ещё и вы

хватит воевать

13.08.2011 19:59:25 #30: Oxi

Мы можем!

Мы не воюем, а боремся за права людей с ограниченными возможностями. Которые, хоть и прописаны в законе, не исполняются.

Неактивен

Объявления

Уважаемые Участники! Пожалуйста, попробуйте указать в профиле каждый свой интерес одним словом, но количество, как обычно, не ограничено. Тогда вы сможете найти себе собратьев по интересам одним кликом по ссылке. К примеру: слушаю музыку, люблю музыку, люблю слушать музыку и мне нравится музыка можно заменить просто словом музыка. Тогда появится 4 участника с одинаковыми интересами, а не с похожими, но разными.

Если вы испытываете неудобства в работе с сайтом, у вас есть предложения, вас что-то не устраивает - заходите на форум Предложения и пожелания, СМЕЛО создавайте тему или ищите подходящую вам из существующих и ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ. Нам очень интересны ваше мнение и ваша критика.

Кто хочет объединяться в команды - оставляйте заявки. Команды создаёт администратор.
Уже создана Первая команда "Мы Можем". Желающие - вступайте. Хотите руководить - проситесь.
Создание галерей и персональных блогов - так же по заявкам. Обращайтесь, не стесняйтесь. Так будет всегда.

Board footer

Создание и поддержка ‹MyTown› IT Consulting