• Форумы 
  • » ЗДОРОВЬЕ
  •  » Время пребывания пациентов в Московских больницах сократят вдвое

08.02.2011 20:23:42 #1: Alexey D.K.

Администратор сайта
Командуем парадом
Мы можем!
Здесь с: 21.03.2009
Вебсайт

Время пребывания пациентов в Московских больницах сократят вдвое

В Московских больницах будут лечить в 2-ва раза быстрее!.. )))

Глава столичного здравоохранения Леонид Печатников представил сегодня на заседании городского правительства программу модернизации московского здравоохранения на 2011-2012 годы.

По его словам, приоритетными направлениями для модернизации будут такие направления медицины, как лечение сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, а также весь комплекс врачебных процедур, направленных на охрану здоровья матери и ребенка. "В этом и следующем годах из федерального и городского бюджетов на здравоохранение выделяются беспрецедентные средства - по 57 миллиардов рублей", - отметил Печатников. Только на капитальный ремонт медицинских учреждений из этих средств в 2011 году будет выделено почти 12 миллиардов рублей и в 2012 году - еще 14 миллиардов рублей.

Большая же часть денег будет израсходована на оснащение столичных клиник высокотехнологичным оборудованием, а также на информатизацию. "Благодаря внедрению новых форм диагностики основная часть лечения будет проводиться амбулаторно, - отметил Печатников. - В больницы же пациенты будут поступать уже подготовленными к серьезному лечению. Планируется, что таким образом удастся сократить время нахождения больных в стационарах - с 15 дней, как сегодня, до семи. Постепенно будет сокращаться и коечный фонд". Сэкономленные таким образом средства, по мнению Печатникова, пойдут также на развитие высокотехнологичной медицины.

Ольга Игнатова
www.rg.ru, 14:37 08.02.2011

Нужно помочь! A Million Little Fibers.
Cоциальная сеть "Инвалидов Нет!" для людей с ограниченными и БЕЗграничными возможностями.
˙˙˙qɯɐҺvоw ɯǝʎɓǝvɔ wоɯ о 'qɯиdоʚоɹ онжоwεоʚǝн wǝҺ о ) ˙ɐɓоdɐн εɐvɹ

Неактивен

12.02.2011 21:29:36 #2: Oxi

★ Гарантирует «Инвалидов Нет!»
Мы можем!
Здесь с: 31.10.2009

Re: Время пребывания пациентов в Московских больницах сократят вдвое

Да.. Задумка хорошая, но до ума её ещё доводить и доводить. Надо учесть все ньюансы, чтоб не ставить людей в безвыходное положение. Это же вопрос жизни и смерти. Принимая такие законы, правительство ОБЯЗАНО предусмотреть все возможные "а если", чтоб у врачей не было лазейки для вымогательства типа: "Ну Вы же понимаете, закон! Не могу положить (принять, сделать операцию и тп)..."  bv

Отредактированно oxi (12.02.2011 21:31:12)

Мы - это не то, как воспринимают нас другие, а то как мы воспринимаем сами себя!

Неактивен

12.02.2011 21:45:13 #3: INVALID

Начинающий
Здесь с: 08.06.2010

Alexey D.K. пишет:

Глава столичного здравоохранения Леонид Печатников представил сегодня на заседании городского правительства программу модернизации московского здравоохранения на 2011-2012 годы.

"Благодаря внедрению новых форм диагностики основная часть лечения будет проводиться амбулаторно, - отметил Печатников. - В больницы же пациенты будут поступать уже подготовленными к серьезному лечению. Планируется, что таким образом удастся сократить время нахождения больных в стационарах - с 15 дней, как сегодня, до семи. Постепенно будет сокращаться и коечный фонд". Сэкономленные таким образом средства, по мнению Печатникова, пойдут также на развитие высокотехнологичной медицины.

Ольга Игнатова
www.rg.ru, 14:37 08.02.2011

А как же быть инвалиду?!  ai  Я, например, не смогу каждый день/через день ездить сдавать анализы и проходить осмотры - мне это накладно и неудобно.

Интересно, конечно, узнать как будут поступать в моем случае. Мне старый способ деспансеризации больше нравится...  ac

Неактивен

12.02.2011 21:48:26 #4: Oxi

★ Гарантирует «Инвалидов Нет!»
Мы можем!
Здесь с: 31.10.2009

INVALID пишет:

А как же быть инвалиду?!  ai  Я, например, не смогу каждый день/через день ездить сдавать анализы и проходить осмотры - мне это накладно и неудобно.

Интересно, конечно, узнать как будут поступать в моем случае. Мне старый способ деспансеризации больше нравится...  ac

Вот про это я и говорю, что должны быть учтены все случаи - а то и инвалидов-колясочников заставят каждый день ездить анализы сдавать be

Мы - это не то, как воспринимают нас другие, а то как мы воспринимаем сами себя!

Неактивен

18.02.2011 20:16:04 #5: Василий Степанович

Начинающий
Здесь с: 24.07.2010

Ну-ну! Посмотрим, что из этого выйдет. А то у нас, как обычно, начинают за здравие..... Шухеру наведут, слова высокие, намерения сверхблагие, а потом тут же забывают (или забивают ?), и опять: грандиозные идеи, обескураживающие новшества и так по кругу. Только на наших русских людей возлагать исполнение чего-либо бесконтрольно, это все равно, что оставить ребенка наедине с конфетами. Работать наши люди могут ТОЛЬКО ПОД ПОСТОЯННЫМ КОНТРОЛЕМ!!!!! И никакие, Дмитрий Анатольевич, НИКАКИЕ ужесточения наказания за взятки, за неисполнение или неполное исполнение приказов и тп не изменят русских людей. КАК БРАЛИ, ТАК И БРАТЬ БУДУТ! КАК НЕ ДЕЛАЛИ, ТАК И НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ! У нас же все как - типа правительство виновато. А я считаю, что виноваты сами граждане. И правильно Вы, Дмитрий Анатольевич, преобразовываете милицию в полицию, ужесточаете регистрационный режим и другое. Потому, что мы по другому работать не будем: " Это Васю за взятки взяли, меня это не касается! Я вот со всеми делюсь - и будет мне счастье!"

ОХ И МНОГО ВАМ ПРИЙДЕТСЯ СДЕЛАТЬ, дмитрий Анатольевич! Как много! Но Вы не останавливайтесь, Вы все делаете правильно! Только работаете Вы, да Владимир Владимирович, а остальные только возникают! Спасибо Вам за заботу о людях, но ТЕРПЕНИЯ ВАМ, потому что это так тяжело дается!

Отредактированно Василий Степанович (18.02.2011 20:19:10)

Неактивен

• Форумы 
  • » ЗДОРОВЬЕ
  •  » Время пребывания пациентов в Московских больницах сократят вдвое

Объявления

Уважаемые Участники! Пожалуйста, попробуйте указать в профиле каждый свой интерес одним словом, но количество, как обычно, не ограничено. Тогда вы сможете найти себе собратьев по интересам одним кликом по ссылке. К примеру: слушаю музыку, люблю музыку, люблю слушать музыку и мне нравится музыка можно заменить просто словом музыка. Тогда появится 4 участника с одинаковыми интересами, а не с похожими, но разными.

Если вы испытываете неудобства в работе с сайтом, у вас есть предложения, вас что-то не устраивает - заходите на форум Предложения и пожелания, СМЕЛО создавайте тему или ищите подходящую вам из существующих и ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ. Нам очень интересны ваше мнение и ваша критика.

Кто хочет объединяться в команды - оставляйте заявки. Команды создаёт администратор.
Уже создана Первая команда "Мы Можем". Желающие - вступайте. Хотите руководить - проситесь.
Создание галерей и персональных блогов - так же по заявкам. Обращайтесь, не стесняйтесь. Так будет всегда.

Board footer

Создание и поддержка ‹MyTown› IT Consulting