13.02.2010 21:32:05 #16: Tema

★ Гарантирует «Инвалидов Нет!»
Здесь с: 29.03.2009
Вебсайт

Re: Оптимизация сайта

Проверка шрифта verdana: Проверка шрифта verdana размер 12, Проверка шрифта verdana размер 11, Проверка шрифта verdana размер 10, Проверка шрифта verdana размер 9, Проверка шрифта verdana размер 8.
Размер 8 лучший из лучших.

Отредактированно Tema (13.02.2010 21:37:05)

Неактивен

02.08.2010 22:58:25 #17: Tema

Вебсайт

Давненько разговаривал с «Адмишка» по оптимизации страниц. Указывал на такой момент, как первое что стоит в title, так это название «Инвалидов нет!» на всех страницах. Все таки, думаю это не верно и стоит в настройках убрать эту надпись, чтобы она не выводилась. Не вижу никакого смысла, говорю как оптимизатор. Сравните сейчас недельную аудиторию и через 14-15 дней, результат не заставит себя ждать. Желаю удачи.

Неактивен

26.10.2010 00:42:45 #18: Tema

Вебсайт

И все таки, уважаемая администрация сайта! Давайте попробуем взглянуть на форум глазами посетителя и попробуем что-нибудь изменить в этой жизни. Излагал свои мысли по улучшению сайта, но что-то не вижу реального улучшения. Не примите это навязчивой идеей доказать обратное, но надо пытаться и экспериментировать.
Давайте попробуем реализовать самое первое предложение:

Если пользователь не авторизован - он не видит кнопки «Ответить» в теме.

Если оценивать это как на самом деле все должно быть, то моя точка по этому поводу осталась на прежней версии.
Сделайте форму, сделайте кнопку «ответить» Это трудно реализовать?

2. Оптимизация под браузеры: Opera, Mozilla Firefox, Internet Explorer - есть различия, желательно минимизировать.

Ну что, столько времени прошло, разве нельзя оптимизировать под Internet Explorer? Скажу Вам, это возможно.

Здесь IE специально поддерживаться не будет, а только в пределах стандарта WWW

С таким подходом далеко не пойдешь, если к примеру заказчик говорит надо, то это пытаешься делать. Я не заказчик, но ведь можно пробовать.
Давайте вместе в конце концов решать данные вопросы, ведь если один не может справиться, вместе мы точно сможем.

Как бы я поступил?

Только для начало, сделал бы форму вывода для комментария и регистрацию в два клика.
Зачем в IE все так сложно сделано, как загрузка новой страницы? Все по простому сделал бы.
А может движок другой поставить? Так joomla возьмите, поставлю сам. Могу Drupal установить, могу движок установить без БД, пример есть такого, абсолютно бесплатный движек.
А фон сайта что десять лет не должен меняться? Блин, да если есть такая возможность, так значит надо думать над юзабилити.

Возможно все написано в резкой форме, может и настроение такое сегодня у меня, но я хочу Вам помочь и это главное.
Все вышеизложенное написано с чистым сердцем и с надеждой на улучшение проекта.

Если никаких действий не будет, больше не буду вообще писать по «улучшению проекта, оптимизации», уж лучше так.

Неактивен

26.10.2010 23:10:42 #19: Eugene

Как, как ты меня назвал?!
Командуем парадом
Здесь с: 21.03.2009
Вебсайт

На текущий момент единственный обозреватель, проходящий почти все тесты ACID - это Google Chrome. Ближайший к нему - Firefox 3.6+. Поддержка IE организуется силами производителя, а не сайтостроителя (заказчик должен быть поставлен в известность насчет использования IE и безопасности сайта для оптимизации под него, занимающей, к слову, ~20% трудозатрат). То же относится и ко всем остальным. Рекомендую заглянуть вот сюда с помощью все доступных вам браузерах. В Северной Америке вообще запрещена продажа Windows с IE в виде компонета системы. Там решение о его установке принимает пользователь. Вопрос о проприентных обозревателях считаю закрытым.
Прошу показать рабочие нересурсоемкие решения для форумов на базе Joomla и Drupal. Без wriper и сторонних дополнений на основе форумных движков. Я ещё таких не видел.
Так же прошу показать рабочие проекты на системах с файловой БД.
Про авторизацию уже говорил. Кто хочет принимать участие в работе - должен авторизоваться. Специально привязывать модуль авторизации к форме ответа бессмысленно. Если человек не сообразит авторизоваться перед ответом, то я не думаю, что он сможет что-то дельное сообщить.
Насчёт фона: сущетсвует с весны 2010 года специальная тема, прошу предлагать свои картинки.

Господи, Они убили Кенни - Сволочи! ad
Пишите с умом и читайте правила. Sapienti sat.

Неактивен

31.07.2011 10:21:55 #20: Skamy

Опытный
Здесь с: 30.07.2011

У меня не Предложения и пожелания а крик,Почему добротные сайты для инвалидов(да и этот) прозябают в полумёртвом забытье?

Сегодня чёрный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул,постоял, подумал и пошёл в обход....

Неактивен

31.07.2011 11:07:30 #21: Alexey D.K.

Администратор сайта
Командуем парадом
Мы можем!
Вебсайт

Меня, как администратора это тоже волнует.
Наверное я мало времени уделяю этому сайту?!

Нужно помочь! A Million Little Fibers.
Cоциальная сеть "Инвалидов Нет!" для людей с ограниченными и БЕЗграничными возможностями.
˙˙˙qɯɐҺvоw ɯǝʎɓǝvɔ wоɯ о 'qɯиdоʚоɹ онжоwεоʚǝн wǝҺ о ) ˙ɐɓоdɐн εɐvɹ

Неактивен

31.07.2011 11:27:17 #22: Skamy

Опытный

Alexey D.K. пишет:

Меня, как администратора это тоже волнует.
Наверное я мало времени уделяю этому сайту?!

Посещаемость сайта не во власти админов к сожалению.Это тенденция к сожалению,люди регистрируются и забывают.

Сегодня чёрный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул,постоял, подумал и пошёл в обход....

Неактивен

31.07.2011 11:35:04 #23: Alexey D.K.

Администратор сайта
Командуем парадом
Мы можем!
Вебсайт

Это вы верно подметили.
Многие из зарегистрировавшихся или развивают свои проекты или просто сидят в вконтакте или одноклассниках, заботясь о своих виртуальных фермах )

Cоциальная сеть "Инвалидов Нет!" для людей с ограниченными и БЕЗграничными возможностями.

Неактивен

31.07.2011 11:42:33 #24: Skamy

Опытный

Alexey D.K. пишет:

Многие из зарегистрировавшихся или развивают свои проекты или просто сидят в вконтакте или одноклассниках, заботясь о своих виртуальных фермах )

А может сама структура инвасайтов приелась людям?Всё обсуждено не раз,и люди идут за конкретной информацией по здоровью или по юридическим вопросам в более компетентные места)

Неактивен

02.08.2011 11:08:12 #25: Skamy

Опытный

ac ВТОРОЙ ДЕНЬ НИКОГО НЕТ bw ТИШИНА И АВАТАРКИ(((

Неактивен

06.08.2011 20:15:13 #26: Alexey D.K.

Администратор сайта
Командуем парадом
Мы можем!
Вебсайт

Тут мы все)
Только вот то РАБота, то гроза (такая, что вырубает компьютеры), то недосу)г... то просто нет настроения находиться в сети.

"ТИШИНА И АВАТАРКИ"  ay  выражение! Возьму на "вооружение".)

Неактивен

06.04.2014 13:27:04 #27: Натали_05!

Новичок
Здесь с: 20.03.2014
Вебсайт

Здравствуйте! Как удалить свою анкету?

Неактивен

06.04.2014 19:59:35 #28: Disability

Админ
Здесь с: 19.06.2011
Вебсайт

Натали_05! пишет:

bw  есть ссылка в профиле "Править"... Можно еще попросить администрацию, и она удалит.

Социальная сеть «Инвалидов Нет» — интерактивный многопользовательский веб-сайт, для пользователей с активной гражданской позицией.

Неактивен

19.05.2016 16:15:33 #29: Михаська

Новичок
Здесь с: 04.01.2015

Disability пишет:

Натали_05! пишет:

bw  есть ссылка в профиле "Править"... Можно еще попросить администрацию, и она удалит.

В профиле нет кнопки УДАЛИТЬ, админу писал не ответа ни привета.

Михаил

Неактивен

Объявления

Уважаемые Участники! Пожалуйста, попробуйте указать в профиле каждый свой интерес одним словом, но количество, как обычно, не ограничено. Тогда вы сможете найти себе собратьев по интересам одним кликом по ссылке. К примеру: слушаю музыку, люблю музыку, люблю слушать музыку и мне нравится музыка можно заменить просто словом музыка. Тогда появится 4 участника с одинаковыми интересами, а не с похожими, но разными.

Если вы испытываете неудобства в работе с сайтом, у вас есть предложения, вас что-то не устраивает - заходите на форум Предложения и пожелания, СМЕЛО создавайте тему или ищите подходящую вам из существующих и ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ. Нам очень интересны ваше мнение и ваша критика.

Кто хочет объединяться в команды - оставляйте заявки. Команды создаёт администратор.
Уже создана Первая команда "Мы Можем". Желающие - вступайте. Хотите руководить - проситесь.
Создание галерей и персональных блогов - так же по заявкам. Обращайтесь, не стесняйтесь. Так будет всегда.

Board footer

Создание и поддержка ‹MyTown› IT Consulting